ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ SEMENFROLOV.RU

Объявление

КУПЛЮ ИМПОРТНЫЙ АККОРДЕОН 1/2 ИЛИ 2/4.
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА SEMENFROLOV.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читать или не читать.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Akylena, у меня тоже была прекрасная учительница литературы, такой старой закваски, к сожалению, ее уже нет в живых. Прививала нам любовь к прекрасному, к поэзии, театр мы создали, пьесы ставили. Но, все равно, не всем это было близко: кому-то интересно, а кому-то и нет.
А на счет литературы, сложно сказать, у меня вот есть знакомые, которые могут читать и то, и другое; есть и такие, которые в молодые годы увлекались всякой серьезной литературой, а с возрастом перешли на "легкие" романы, ту же Донцову читают взахлеб, сколько раз мне подсовывали, но я не ведусь. Они сами объясняют это тем, что в 20-40 лет им было интересно читать серьезные романы, размышлять, искать смысл жизни, а вот в 60 уже подобную литературу читать не хочется, не тянет их уже на философию. Возможно, и у нас так будет, кто знает. Например, мой папа, которому тоже 60, говорит мне примерно те же слова, что это тебе в твоем возрасте все это интересно, а мне уже нет. Он теперь кроме газет и мемуаров не читает уже ничего, хотя в свое время над дедушкой моим смеялся, что его на мемуары тянет. Вот так все с возрастом и меняется. http://s42.radikal.ru/i098/0812/8d/ee7b75ec092c.gif

0

62

Jule,мне кажется у всех по разному,дело не в возрасте. Кто-то же и в 90 лет читает "умные" книжки.
Я вообще зависима от печтного текста,читаю почти всегда и везде и мне кажется,что на пляже,или в поезде прекрасно можно и Донцову почитать...
Филосовскую и психологическую литературу лучше читать в спокойной обстановке.То,что я люблю,я перечитываю по многу раз...
Сейчас очень большой поток информации и просто нереально все ухватить,поэтому жалко тратить время на пустое чтиво.

0

63

Akylena написал(а):

Что-то мне кажется,что стервозности не нужно учиться,она или есть,или нет

Смысл в том, что если ты не стерва то мужчин тебе не видать, а те девушки у которых полно молодых людей и поклонников без сомнения стервы. Шатская рассказывает как из ботанички она превратилась шикарную сексуальную женщину. Но вот как жестко она про мужиков там говорит, сравнивает их с животными и предполагает что их нужно дрессировать как собак-в ПРЯМОМ смысле! Она доказывает то что мужиков можно выдрессировать любым командам и рассказывает как она это делала. Применяет она там теже команды что и для собак "ко мне", "фу" и т.д. интересненько...

0

64

Akylena написал(а):

нужна "легкая" литература.

Нужна! мне так кажется. Иногда действительно, голова просто устает от проблем, неприятностей. Серьезную литературу в этот момент, все равно не оценить, ни увидеть красоту не получится. А голову чем-то занять надо. Вот тогда и берешь легкую литературу. Это как жвачка, всегда использовать плохо, но иногда просто необходима. И потом, лучше уж в метро смотреть на читающих людей, неважно что читают, чем смотреть на пьющих пиво.

Lenokl написал(а):

Применяет она там теже команды что и для собак "ко мне", "фу" и т.д. интересненько...

Ой.. не люблю я такие книги.. потому как написаны только для продажи, и ничему не научат. Хотя безусловно, некоторым мужчинам нравятся ролевые игры, раб-госпожа. Но тогда и книжку надо переименовать, речь идет не о стервозности, а о садомазо. Хотя мне сложно судить, написала только с твоих слов! сама сей шедевр не читала.

0

65

Akylena написал(а):

Филосовскую и психологическую литературу лучше читать в спокойной обстановке. То, что я люблю, я перечитываю по многу раз...

Интересно, а каких авторов из философов/психологов ты любишь перечитывать?

0

66

Тень написал(а):

Хотя безусловно, некоторым мужчинам нравятся ролевые игры, раб-госпожа. Но тогда и книжку надо переименовать, речь идет не о стервозности, а о садомазо.

Нет не о садомазо и не про ролевые игры. Например чтобы приучить мужчину не смореть на сторону-это команда "фу". Подается она естественно не словом "фу", а определенным психологическим воздействием.
Если по честному-эта книга для неудачниц, которые не могут красиво выглядеть и незнают как удержать мужчину, с другой стороны там есть много полезных вещей.

0

67

Lenokl написал(а):

...книга для неудачниц, которые не могут красиво выглядеть и незнают как удержать мужчину

Недавно была передача, в которой один известный психотерапевт сказал, что "удержать мужчину" - это как раз проблема тех, кто может и знает...

Многда в такой вот в популярно-околонаучной "попсе" ТАКУЮ хрень несут...
Эта литература, в основном, хороша для наТУЖНОГО досуга...

Отредактировано VirtuALKA (2009-04-01 01:57:19)

0